*Ancienne table tric-trac d'époque Directoire transformée en bureau en placage d'acajou à filets, pieds gaines, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, plateau couvert d'un feutre vert, et plateau réversible gainé cuir d'un côtés et plaqué de l'autre. Long : 1,08 m - Prof : 0,54 m - Haut : 0,73 m (transformations, petits accidents)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €