*Petit guéridon tripode d'époque Empire en placage d'acajou, montants arqués feuillagés à têtes d'aigle et griffes de lion en bois repeint et doré, base concave centrée d'une cassolette en bois, plateau marbre blanc veiné. Diam : 0,66 m - Haut : 0,72 m
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 1 €