Petite table de salon de style Louis XVI d'époque XIX's en bois de placage marqueté, plateau à galerie de laiton ajourée, un tiroir en ceinture, tablette d'entrejambe à galerie ajourée, pieds ronds fuselés. Haut : 0,78 m - Prof : 0,33 m - Larg : 0,47 m (manques au placage et les boutons de tirage)
Estimation : 150 € à 180 €