Bureau plat de milieu de style Louis XV en bois de placage marqueté, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, plateau gainé de cuir rouge à lingotière et écoinçons en bronze, pieds galbés (manque une poignée de tirage à un faux tiroir). Long : 1,52 m - Prof : 0,83 m - Haut : 0,79 m
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 700 €