Secrétaire à doucine de style Louis XV galbé toutes faces, en bois à laque noire et or à décor de paysages avec pagodes et personnages, ouvrant par un tiroir en doucine, un abattant et deux vantaux, montants renflés, ornements de bronzes dorés, plateau de marbre veiné, estampillé COMELLI. Haut : 1,49 m - Larg : 0,79 m - Prof : 0,40 m
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 4 500 €