BELGIQUE - EXPOSITION D'AGRICULTURE ET D'HORTICULTURE - Médaille en argent 50 mm, décor signé de HART. Avers : Exposition d'Agriculture et d'Horticulture / MONS 2 Juillet 1876 avec deux allégories drapées à l'Antique entourées d'instruments de jardinage. Revers: Armoiries de la Belgique "L'union fait la force". Poinçon sur tranche, argent 950 % - 35 grammes. Dans un écrin en cuir marron.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €