BELGIQUE - LEOPOLD II ROI DES BELGES / 1875 - Médaille en argent 46 mm, décor signé de P. HART. Avers : Léopold II barbu tête à gauche. Revers : Exposition d'Horticulture SPA 27 Juin 1875 avec deux allégories drapées à l'Antique entourées d'instruments de jardinage. Poinçon sur tranche, argent 950 % - 29,5 grammes. Dans un écrin en cuir rouge.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €