Max LE VERRIER (1891-1973), d'après - Veilleuse en régule patiné vert figurant une femme nue à la tête renversée et aux deux bras tendus (manque la boule en verre craquelé), repose sur une terrasse ronde en marbre noir (rayures) signé. Vers 1930. Haut. sans la boule: 33 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 310 €