ALSACE - Paire de salerons en étain sur piédouche à côtes torses. Trace d'un poinçon à l'ange à l'intérieur du piédouche de l'un. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 6,5 cm. Cf. Riff, pl. XX f. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 120 € à 150 €