CHAMPAGNE - Pichet à épaulement en étain, poucier à glands. Poinçonnage sur le couvercle : marteau couronné / (-)758 / - D, maître non identifié. XVIIIème siècle. Haut. : 22 cm. Petit accident au couvercle, taches. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 150 € à 180 €