MONTIER en DER - Pichet à épaulement en étain, poucier à graines. Poinçonnage au fond extérieur : 1) C couronné / MONTIER AN DER (sic), 2) marteau couronné / R T, Rémy TISSET, maître vers 1760 (notes M Schonn). Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 27,5 cm. Très bel état de conservation. Expert : Mr Philippe BOUCAUD Tél 06.09.58.66.47
Estimation : 300 € à 350 €