Bougeoir à main de forme chantournée d'époque XVIII's en fer damasquiné de laiton, la terrasse à décor du "corbeau et du renard" dans un encadrement rocaille avec volatile et fleurs, la prise à carquois et torche flammée, pose sur trois pieds. Long : 29,5 cm - Haut : 6 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 600 €