RAINGO Frères à Paris : Pendule borne de style Louis XVI en marbre blanc et bronze doré et ciselé à décor de carquois et torche flammée, et de cornes d'abondance en chutes, cadran émaillé (fêlé), signée sur un pied arrière et la platine arrière du mouvement. Haut : 46 cm (manques le verre de la lunette et deux asperges en bronze)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 380 €