0 - ECOLE DE REMBRANDT :Mère de l'artiste. (Boon 344, New Hollstein répertoriée copie A du n° 91) 15 x 11, 5 cm. Eau-forte. Epreuve sur chine volant tirage tardif fin XIXe collée par les angles avec de légères rousseurs et une déchirure dans le haut. Petites marges. On joint : - une copie en contre partie d'après la Fuite en Egypte. Ensemble 2 planches. Expert : Sylvie COLLIGNON Tél 01.42.96.12.17
Estimation : 80 € à 100 €