Table de milieu en noyer mouluré ou tourné , de forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir en façade surmontant des lambrequins chantournés et stylisés , pieds tournés en balustres à bagues réunis par une entretoise en X centrée d'une tournure (rapportée). XVIIe siècle (restaurations). H : 73 - L : 95 - P : 59 cm. Expert : Cabinet ETIENNE et MOLINIER Tél : 06.09.25.26.27
Estimation : 400 € à 500 €