Chaise en noyer naturel à haut dossier droit , les pieds avants en colonnes à bagues réunies par un bandeau repercé à entrelacs. Entretoise en U. XVIIe siècle (restaurations). Garniture de cuir marron à décor clouté. H : 110 - L : 57 - P : 41 cm. Expert : Cabinet ETIENNE et MOLINIER Tél : 06.09.25.26.27
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 130 €