Petit secrétaire de dame d'époque Transition en bois de placage marqueté dans des filets, ouvrant par un abattant et deux vantaux, montants chanfreinés sur petits pieds cambrés, plateau marbre brèche. Haut : 1,13 m - Larg : 0,67 m - Prof : 0,35 m
Estimation : 1 000 € à 1 200 €