Objets d'Art * Tableaux * Argenterie * Bijoux * Mobilier

Samedi 18 Novembre 2017 à 15h

Lot 462
Petite commode d'époque Transition en bois de placage marqueté dans des filets

Petite commode d'époque Transition en bois de placage marqueté dans des filets, ouvrant par deux tiroirs, montants arrondis sur pieds cambrés, plateau marbre rouge veiné, estampillée L. ROUX. Long : 0,76 m - Prof : 0,42 m - Haut : 0,81 m (Hubert ROUX dit LEROUX, reçu maître en 1777) (un pied arrière accidenté)

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €

Salle 1