Tabouret de pied en noyer mouluré et sculpté , de forme ovale, il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. Il porte une estampille M. Pluvinet et une marque JME. Garniture de velours rose. H : 20 - L : 42 - P : 34 cm. Expert : Cabinet ETIENNE et MOLINIER Tél : 06.09.25.26.27
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 55 €