Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet en hêtre sculpté et doré à décor de rangs de perles, feuilles d'eau et balustres , les dossiers à motifs de lyre , les traverses repercées à balustres. Consoles d'accotoirs en fuseau cannelé et bases à feuilles d'acanthe , dés à rosaces , pieds fuselés à cannelures torses. Epoque Louis XVI (modifications). Garniture de velours vert amande. H : 90 - L : 55 - P : 58 cm. Expert : Cabinet ETIENNE et MOLINIER Tél : 06.09.25.26.27
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 6 000 €