ENCYCLOPÉDIE. Histoire des murs. I. III. Paris, NRF, Bibliothèque de la Pléiade , 3 vol. in-12, reliure de léditeur pourpre, rhodoïd, étuis illustrés cartonnés. Un étui passé, petit éclat à un rhodoïd
Estimation : 30 € à 40 €Adjugé : 60 €