Historiens et chroniqueurs du Moyen-âge. Robert de Clari, Villehardouin, Joinville, Froissart, Commynes. Paris, NRF, Bibliothèque de la Pléiade , in-12, reliure de léditeur violine, jaquette papier. Jaquette un peu usagée
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €