ROUSSEAU. uvres complètes. I. II. IV. Paris, NRF, Bibliothèque de la Pléiade , 3 vol. in-12, reliure de léditeur bleue, rhodoïd. Les Confessions. Autres textes autobiographiques. II. La nouvelle Héloïse. Théâtre - Poésies. Essais littéraires.IV. Émile. Éducation. Morale. Botanique
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €