livres anciens et modernes

Vendredi 20 Octobre 2017 à 15h

Lot 85
[Acte]. Acte manuscrit sur parchemin.

[Acte]. Acte manuscrit sur parchemin. , 16 avril 1584 , . Acte manuscrit en cursive bâtarde, daté du 16 avril 1584, sur pièce de parchemin, qui mentionne Jean Châlon et la commune de Saint Denis sur Ouanne, dans l’Yonne. Petit manque au centre du texte, quelques lignes soulignées au crayon

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €