![[VINS]. Ensemble de 6 ouvrages sur le vin. [VINS]. Ensemble de 6 ouvrages sur le vin.](<150:ddoc-507067-3756c311782605dbc4d5300b708a275b-539376_1651252362.jpg, <480:ddoc-507068-366c2b6cb8452feb044d8255ff3798f8-539376_1651252362.jpg, <640:ddoc-507069-1e5c869383a0a591f7a88a5581476d41-539376_1651252362.jpg, <900:ddoc-507070-293ca107d628f6ad6a812f16f4a38625-539376_1651252362.jpg, >900:ddoc-507066-ab35dc936bf3bfa83b7badff53eded6d-539376_1651252362.jpg)
[VINS]. Ensemble de 6 ouvrages sur le vin. , 6 vol.. ORIZET (Louis). Fragrances. Mâcon, Éditions de la Grisière, 1988. Couvertures et dos conservés. Illustrations hors texte de Daniel Chantereau. ORIZET (Louis). À travers le cristal. Villefranche, Éditions du Cuvier. Couvertures et dos conservés BABINGER (Paul Claude et Simone). Histoire & illustration de la vigne et du vins. Paris, Jérôme Do Bentzinger, 1988. BAUDOUIN (Marcel). LÉvolution de la tasse à vin. Les tasses dargent et leurs poinçons de garantie. S. l. n. n., s. d. HARAUCOURT (Edmond). Le Musée de la double soif. S. l., Cusenier, 1925. ANDRIEU (Pierre). Petite histoire de la cristallerie et de lorfèvrerie bachiques. Paris, Maurice Ponsot, 1945.Couverture déchirée le long du mors sup
Estimation : 80 € à 100 €