![[VINS]. Ensemble de 5 ouvrages sur le vin. [VINS]. Ensemble de 5 ouvrages sur le vin.](<150:ddoc-507103-0277e428d3b0aef632ca6a8965c33b63-539388_1424074234.jpg, <480:ddoc-507104-8f040b774aaa9d0deeb57e621400d948-539388_1424074234.jpg, <640:ddoc-507105-f3db531385f3607d9300d073672387b7-539388_1424074234.jpg, <900:ddoc-507106-a75a930b4469507488ccd0cbc574dc17-539388_1424074234.jpg, >900:ddoc-507102-288c7dc3f61dd6172648563aef794de1-539388_1424074234.jpg)
[VINS]. Ensemble de 5 ouvrages sur le vin. , 5 vol.. ENJALBERT (H. & B.). LHistoire de la vigne et du vin. Avec une nouvelle hiérarchie des terroirs du Bordelais et une sélection de « 100 grands crus ». Paris, Bordas, Bardi, 1987. RENOY (Georges). Les Étiquettes de vin. Un monde merveilleux. S. l., Rossel, 1981 MORRAYE (Clément). Les Lettres de Monsieur de Grandcru, ou la science exacte et souriante des grands vins. Bruxelles, Louis Desmets-Verteneuil, 1946. Compositions aquarellées au pochoir. HUETZ de LEMPS (A.), PIJASSOU (R.), ROUDIÉ (Ph.). Géographie historique des vignobles. Colloque de Bordeaux. 27-29 octobre 1977. Paris, Éditions du C.N.R.S., 1978. DAGE (René). Les Courtiers-Gourmets à travers les âges. Notes dhistoire sur le courtage des vins. La Charité-sur-Loire, A. Delayance, 1935
Estimation : 80 € à 100 €