Bougeoir d'époque Louis XV en bronze doré à cotes torses, fut balustre, base contour. Haut : 27 cm, d'après le "modèle du Roi", créé au milieu du XVIII's par François-Thomas Germain pour servir aux besoins des maisons royales
Estimation : 50 € à 80 €