Mortier en fonte de fer à décor de fleurs de lys repeint gris, prises latérales en quillon, sur socle cylindrique en bois mouluré et cerclé. Haut. du mortier : 0,23 m - Haut. totale : 0,72 m - Diam. du mortier : 0,31 m
Estimation : 100 € à 150 €