LUNEVILLE : Deux assiettes en faience à décor polycrhome de Chinois, l'un debout fumant (égrenures), l'autre assis tenant un drapeau (restaurée), ép. fin XVIII's. Diam : 24 cm
Estimation : 80 € à 100 €