Coupe quadrilobée en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux et fleurs dans des médaillons à rubans noués, fond à semi-floral et insectes, bord ajouré en vagues, pose sur quatre pieds, ép. fin XIX's. Haut : 12 cm - Larg : 25,5 cm (petits manques à un ruban)
Estimation : 80 € à 100 €