LONGWY, création Paul MIGNON : Plat rond en émaux polychromes, modèle "Fontainebleau", à décor de Napoléon 1er et d'un Général d'Empire devant le château de Fontainebleau, le bord à décor de glaives, abeilles et laurier et surmonté d'un aigle sur foudre, marqué, numéroté 58/150. Diam : 46 cm
Estimation : 120 € à 150 €