17 - Pendule squelette d'époque Directoire en bronze doré ciselé formant une arche supportant le cadran-anneau émaillé, surmonté d'un aigle avec ailes déployées, socle en marbre noir (réparé). Haut. : 40 cm
Estimation : 700 € à 750 €Adjugé : 700 €