36 - Brûle-parfum en forme d'athénienne de style Louis XVI formé d'une coupe couverte en porcelaine de Chine à décor d'insectes et fleurs en réserve sur fond bleu poudré, monture tripode en bronze à têtes de bélier, terrasse à coupe flammée. Haut. : 23 cm (manque un petit pied)
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 320 €