88 - Goût de MARSEILLE, Veuve Perrin : Important seau à rafraîchir en faience à décor polychrome de scènes sous Louis XIII, anses à têtes d'animal, marqué. Haut. : 29 cm (fêlure et égrenure)
Estimation : 250 € à 280 €