95 - BAYEUX : Belle paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor polychrome en réserve de perruches sur des branches de fruits et de fleurs, fond bleu et doré, monture en bronze doré de style rocaille, ép. XIXè s. Haut. sans les verres : 44 cm. Haut. totale : 75 cm
Estimation : 1 500 € à 1 600 €
Adjugé : 1 500 €