107 - Paire de vases couverts sur piédouche en porcelaine à décor de guirlandes de fruits, prises latérales à têtes de boucs monocornes, ép. fin XVIIIè s (égrenures et réparations), sur contre-socle en bois doré. Haut. totale : 45 cm
Estimation : 1 200 € à 1 400 €