508 - Buffet à quatre portes et deux tiroirs médians d'époque XVIIè s en bois naturel mouluré et sculpté de têtes d'angelots en haut-relief et de têtes d'angelots, fruits et rinceaux en bas-relief, fronton brisé à niche centrale (accidents et manques, restaurations). Haut. : 2,35 m - Larg. : 1,48 m - Prof. : 0,70 m
Estimation : 1 000 € à 1 200 €