514 - Bergère d'époque Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes à dossier plat garni, pieds cambrés, estampillée L.C. Carpentier (Louis-Charles Carpentier, reçu maître en 1752, menuisier attitré du duc Philippe d'Orléans, petit- fils du Régent)
Estimation : 1 200 € à 1 400 €