Coffret de toilette époque fin XIXe en bois de placage, ouvrant par le plateau et deux petits vantaux, intérieur marqueté avec quatre flacons et leurs bouchons en cristal Overlay bleu, ornements en bronze doré. Haut.: 19 cm - long.: 31 cm - prof.: 22 cm, avec sa clé
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €