Pendule en forme de vase d'époque Restauration, en bronze patiné et doré, décor de branches de laurier et couronne nouée, anses à cols de cygne, cadran émaillé signé Armingaud Lainé à Paris. Haut : 40,5 cm, sous globe
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 920 €