Coffret en bois gainé de cuir d'époque XVIII' s à décor aux petits fers de fleurons, petite poignée fer et écoincons à rosettes. Long. : 19 cm - Prof. : 12 cm - Haut. : 10 cm (accidents et manques au fermoir, état grenier) - JOINT : un petit miroir en forme de livre en bois sculpté de coeurs et d'une inscription datée''Prag 1804'' (fentes)
Estimation : 80 € à 100 €