ESSOYES : rare pichet balustre en étain, gobelet en quart de rond, poucier à glands, poinçon de potier daté 1671, poinçon de ville daté 1701, ép. début XVIII'. Haut. : 16 cm (bosses,...)
Estimation : 100 € à 150 €