Max CLAUDET- TAABLE : Ensemble de cinq médaillons en terre cuite : Max CLAUDET : Profil d'homme barbu signé et daté 1881. Diam. : 14 cm , TAABLE : Profils de femmes, de fillette et d'homme signées et datées 1886-1894-1897. Diam. : 14 à 17 cm (une recollée)
Estimation : 100 € à 120 €