DELFT : Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'un personnage Chinois dans un paysage en réserve, l'aile à décor de fruits et motifs stylisés, ép. XVIII'. Diam. : 33 cm (égrènures, fêlures, petits manques)
Estimation : 70 € à 100 €