Objets d'Art, Bijoux, Argenterie, Tableaux, Mobilier

Samedi 20 Mai 2017 à 16h

Lot 101
BORDEAUX : Pot à pharmacie de forme balustre sur piedouche en faïence à décor polychrome de fleurs en guirlande autour d'un cartouche portant l'inscription ''E. DIASCORDIUM'''

BORDEAUX : Pot à pharmacie de forme balustre sur piedouche en faïence à décor polychrome de fleurs en guirlande autour d'un cartouche portant l'inscription ''E. DIASCORDIUM''', ép. XVIII' s, Haut, 23,5 m (manque le couvercle)

Estimation : 150 € à 180 €