BORDEAUX : Pot à pharmacie de forme balustre sur piedouche en faïence à décor polychrome de fleurs en guirlande autour d'un cartouche portant l'inscription ''E. DIASCORDIUM''', ép. XVIII' s, Haut, 23,5 m (manque le couvercle)
Estimation : 150 € à 180 €