MARSEILLE - Sain-Jean-du-Desert : Petite soupière couverte quadrilobée en faîence à décor polychrome de scènes de port animées, motifs floraux et bords peignés, terrasse du couvercle à décor de légumes en léger relief, anse, prises latérales et pieds à motifs d'acanthes, marquée'' A. Clérissy à Saint Jean du Dezert 1697 à Marseille'', ép. fin XIX'-début XX'. Haut. : 20 cm
Estimation : 80 € à 100 €