LALIQUE René : Rare flacon de parfum plat "Trois groupes de deux danseuses", en verre blanc moulé-pressé et couleurs, en deux parties collées à chaud, signé "Lalique" à la molette (avant 1914). Haut : 4,5 cm - Diam : 9 cm (manque le bouchon). Réf. n°511 du catalogue Félix Marcilhac, modèle créé en 1912
Estimation : 3 000 € à 3 500 €
Adjugé : 4 080 €