Livres anciens

Vendredi 31 Mars 2017 à 14h

Lot 10

[AUBE]. Annuaire administratif, statistique et commercial du département de l'Aube. Troyes, Paris, Boucquot, Ledoyen et Giret, 1854-1855 ; 2 vol. in-8, demi-veau fauve, dos à nerfs orné de motifs et filets dorés, pièces de titre fauve et de millésime verte, [Rel. de l'époque]. Réunion des années 1854-1855 de cette publication annuelle tirée en fascicules ici assemblés en volumes. L'ensemble est illustré de 8 figures hors texte lithographiées. Quelques rousseurs. On JOINT un volume de l'Annuaire du Département de l'Aube pour l'An XII [1803-1804] ; fort vol. in-16, broché, couverture de papier à la colle bleu. Premier plat de couverture manquant

Salle 1