[BIBLIOTHÈQUE BLEUE]. Cinq ouvrages de colportage et impressions populaires. 5 vol. in-12, broché ou en demi-reliures moderne.
La Malice des femmes. Dédiée à la plus méchante du monde. Troyes, A. P. F. André, s. d. A échappé à Morin.
La Malice des hommes découverte dans la justification des femmes, par Mademoiselle J. Troyes, Garnier, s. d. Ex-libris Louis Ferrand. Morin, 716.
Le Devoir des savetiers, avec la Réception faite à un arrivant, Comédie, suivie d'un Compliment savetique fait à une maîtresse. Troyes, Veuve André et Anner, 1832. Morin, 212.
Le Mari mécontent de sa femme. Histoire nouvelle. Troyes, Garnier fils, s. d.
Vignette de titre gravée sur bois. Morin, 729.
La Femme mécontente de son mari. Troyes, Veuve Garnier, s. d.
Ex-libris Rob. de Billy et Louis Ferrand. Morin, 296
Adjugé : 300 €