[BIBLIOTHÈQUE BLEUE]. Trois ouvrages de colportage et impressions populaires. 3 vol. pet. in-4, demi-reliures modernes.
Histoire de Valentin et Orson, très-hardis, très-nobles et très-vaillans chevaliers, fils de l'Empereur de Grèce, & Neveux du très-Vaillant & très-chrétien, Pepin, roi de France. Troyes, Garnier, s. d.
Vignette de titre. Impression à deux colonnes.
Quelques petites déchirures marginales. Petit trou au f. de titre.
Morin, 562.
Le Second livre de Huon de Bordeaux, pair de France, duc de Guienne, contenant les faits & actions héroïques, mis en deux livres aussi beaux & divertissants que l'on ait jamais lu. Troyes, Veuve Garnier, s. d., couvertures bleues conservées.
Mouillure angulaire.
Morin, 700.
L'Histoire des quatre fils Aymons, très-nobles et très-vaillans chevaliers. Troyes, P. Garnier, s. d.
Large vignette de titre. Impression à deux colonnes.
Papier bruni. Quelques petites réparations.
Morin, 594
Adjugé : 180 €